झारखंड मंत्रिमंडल  

 

 

1 .  श्री  हेमंत सोरेन  
मुख्यमंत्री, कार्मिक, प्रशासनिक सुधार तथा राजभाषा विभाग, गृह ( कारा सहित ), मंत्रिमंडल सचिवालय एवं निगरानी विभाग ( संसदीय कार्य रहित ) तथा वैसे सारे विभाग/कार्य जो अन्य मंत्रियो को आवंटित नहीं है।
2 . आलमगीर आलम 
संसदीय कार्य, ग्रामिण विकास विभाग ( ग्रामिण कार्य, पंचायती राज व एनआरइपी विशेष प्रमंडल सहित )
3 . श्री  रामेश्वर उरांव
योजना सह वित्त, वाणिज्यकर विभाग, खाद्य, सार्वजनिक वितरण एवं उपभोक्ता मामले विभाग।
4 . श्री  जगरनाथ महतो  
स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग, उत्पाद एवं मद्य निषेद्ध विभाग।
5 . श्री  चंपई सोरेन
अनुसूचित जनजाति, अनुसूचित जाति एवं पिछड़ा वर्ग कल्यान ( अल्पसंख्यक कल्याण छोड़कर ) परिवहन विभाग।
6 . श्री  बन्ना गुप्ता 
स्वास्थ्य चिकित्सा शिक्षा एवं परिवार कल्याण विभाग, आपदा प्रबंधन विभाग।
7 . श्री  सत्यानंद भोक्ता 
श्रम नियोजन एवं प्रशिक्षण विभाग।
8 . श्रीमती जोबा मांझी  
महिला, बाल विकास व सामाजिक सुरक्षा।
9 . श्री  बादल पत्रलेख
कृषि, पशुपालन एवं सहकारिता विभाग।
10 . श्री  मिथिलेश कुमार ठाकुर
पेयजल एवं स्वच्छता विभाग।
11. *
अल्पसंख्यक कल्याण निबंधन विभाग।


विधायक विधानसभा
जे.एम.एम
लोबिन हेम्ब्रम बोरियो
हेमंत सोरेन बरहेट
दिनेश विलियम मरांडी लिट्टीपाड़ा
स्टीफन मरांडी महेशपुर
नलिन सोरेन शिकारीपाड़ा
रवींद्र नाथ महतो नाला
सीता मुर्मु  जामा
सरफराज अहमद गांडे
सुदिव्य कुमार गिरिडीह
जगन्नाथ महतो डुमरी
मथुरा प्रसाद महतो टुंडी
समीर कुमार मोहंती बहरागोड़ा
रामदास सोरेन घाटशिला
संजीव सरदार पोटका
मंगल कालिंदी जुगसलाई
सबिता महतो ईचागढ़
चंपाई सोरेन सरायकेला
दीपक बिरुआधर चाईबासा
निरल पुर्ती मझगांव
जोबा मांझी मनोहरपुर
सुखराम उरांव चक्रधरपुर
दशरथ गागरई खरसांवा
विकास कुमार मुंडा तमाड़
जीगा सुसारन होरो सिसई
भूषण तिर्की गुमला
चमरा लिंडा बिशुनपुर
बैद्यनाथ राम लातेहार
मिथिलेश ठाकुर गढ़वा
बी.जे.पी
अनंत कुमार ओझा राजमहल
रंधीर कुमार सिंह सारठ
नारायण दास देवघर
अमित कुमार मंडल गोड्डा
नीरा यादव कोडरमा
जयप्रकाश पटेल मांडू
मनीष जायसवाल हजारीबाग
किशुन कुमार दास सिमरिया
केदार हाजरा जमुआ
बिरंची नारायण बोकारो
अमर कुमार बौरी चंदनकियारी
इंद्रजीत महतो सिंदरी
अपर्णा सेनगुप्ता निरसा
राज सिन्हा धनबाद
दुल्लु महतो बाघमारा
कोचे मुंडा तोरपा
नीलकंठ सिंह मुंडा खूंटी
चंद्रेश्वर प्रसाद सिंह रांची
नवीन जायसवाल हटिया
समरी लाल कांके
शशिभूषण मेहता  पांकी
आलोक चौरसिया डाल्टनगंज
रामचंद्र चंद्रवंशी बिश्रामपुर
पुष्पा देवी छतरपुर
भानु प्रताप शाही भवनाथपुर
कांग्रेस
आलमगीर आलम पाकुड़
इरफान अंसारी जामताड़ा
बादल  जरमुंडी
दीपिका पांडेय सिंह महगामा
उमाशंकर अकेला बरही
अंबा प्रसाद बड़कागांव
ममता देवी रामगढ़
पूर्णिमा नीरज सिंह झरिया
बन्ना गुप्ता जमशेदपुर पश्चिम
सोना राम सिंकु जगन्नाथपुर
राजेंद्र कच्छप खिजरी
भूषण बारा सिमडेगा
नमन बिक्सल कोंगारी कोलेबिरा
रामेश्वर उरांव लोहरदगा
रामचंद्र सिंह मणिका
आजसू
लंबोदर महतो गोमिया
सुदेश कुमार महतो सिल्ली
जे.वी.एम-पी
बाबूलाल मरांडी धनवार
प्रदीप यादव * पोड़ैयाहाट
बंधु तिर्की * मांडर
सीपीआई-माले
विनोद सिंह बगोदर
एनसीपी
कमलेश कुमार सिंह हुसैनाबाद
आरजेडी
सत्यानंद भोक्ता चतरा
निर्दलीय
अमित कुमार यादव बरकट्ठा
सरयू राय जमशेदपुर पूर्वी
रिक्त 
NA दुमका
NA बेरमो 
NA मधुपुर 




राज्यसभा सांसद 
महेश पोद्दार भाजपा 
समीर उराँव भाजपा 
दीपक प्रकाश भाजपा 
मुख़्तार अब्बास नकवी भाजपा 
धीरज प्रसाद साहू कांग्रेस
शिबू सोरेन झामुमो 


झारखण्ड से सांसद
 सांसद लोकसभा क्षेत्र
सुनील कुमार सिंह चतरा
पशुपतिनाथ सिंह धनबाद
सुनील सोरेन दुमका
संजय सेठ रांची
निशिकांत दुबे गोड्डा
जयंत सिन्हा हजारीबाग
विद्युत बरन महतो जमशेदपुर
अर्जुन मुंडा खूंटी
अन्नपूर्णा देवी कोडरमा
सुदर्शन भगत लोहरदगा
विष्णु दयाल राम पलामू
विजय कुमार हांसदा राजमहल
चंद्र प्रकाश चौधरी गिरडीह
गीता कोड़ा सिंघ्भुम

      Chat With Us

Join Our Telegram Group